8 (495) 138-32-32

Блог Что объединило Краснодар и Петербург в ушедшем году? Увеличение спроса на клининг!

Что объединило Краснодар и Петербург в ушедшем году? Увеличение спроса на клининг!

Площадка «Авито» обнародовала данные за 2022 год касательно увеличения спроса у жителей российских городов на клининг-услуги. Как и в Северной столице, в Краснодаре также отмечается рост заинтересованности горожан в получении качественного сервиса по уборке помещений. К примеру, для Санкт-Петербурга это число составляет 43 % по сравнению с этим же показателем за 2021 год. Краснодарцы же в ушедшем году вызывать профессионалов в сфере чистоты стали больше на 28 %.

Примечательно, что в Петербурге предложений от клиниг-компаний в 2022 году стало больше на 70 %, чем в 2021 году, а в Краснодаре подобный рост составил лишь 18 %. По состоянию на январь этого года только в Северной Пальмире услуги по наведению чистоты готовы предоставить более двух сотен компаний.

Рост числа желающих сделать свои помещения чище посредством генеральной уборки для обоих городов составил приблизительно одинаковое количество. В Северной столице таковых стало больше на 14 %, а в столице Кубани — на 12 %. И если в Питере за наведение чистоты нужно было выложить от 600 руб./комнату, то в Краснодаре — от 950 руб./комнату. При этом набор услуг приблизительно совпадает — у заказчиков производят влажную уборку, моют полы и чистят кафель.

Что касается просто поддерживающей уборки, то в СПб она обойдется в 1000 руб./комнату и выше, а в главном городе Кубани стартует от 700 руб./комната. За эти деньги заказчику пропылесосят пол, протрут все поверхности от пыли и наведу порядок с вещами.

Следует отметить, что питерцы также на 43 % чаще стали заказывать утюжку белья. А после новогодних праздников прослеживалось резкое увеличение спроса на услугу вывоза елки. Вдобавок, в нынешнем году таким сервисом воспользовалось на 12 % больше желающих, чем в прошлом.

В ушедшем году можно было также наблюдать просто невероятный всплеск потребности в профессиональной химчистке мебели и ковров по сравнению с показателями предыдущего года. Так, для Санкт-Петербурга эта цифра превысила 97 %! На 50 % больше краснодарцев захотели вернуть первозданную красоту своим коврам, и на 82 % стало больше желающих обеспечить чистоту своей мягкой мебели. И это при том, что полностью очистить диван обойдется в 2,5 тыс. рублей, а вот удалить жирное пятно можно и за 1 тыс. рублей — тут прайс одинаковый для обоих городов.

В целом, если вы живете в питерской двухкомнатной квартире с примерной площадью 50 кв. м и решили заказать профессиональную комплексную уборку, будьте готовы выложить за подобное удовольствие около 8 тыс. рублей.

img

    Обсудить проект

      Оставить заявку

      Имя

      Email

      Номер телефона