8 (495) 138-32-32

Блог Ручная уборка с Kärcher — повышение эффективности и скорости клининг-услуг

Ручная уборка с Kärcher — повышение эффективности и скорости клининг-услуг

На состоявшейся недавно выставке CleanExpo Moscow 2022 компания-производитель Kärcher представила несколько новинок. В их числе — серия уборочных тележек FlexoMate, а также инвентарь для осуществления ручной уборки.

Конфигурация в соответствии с выполняемой задачей

Осуществляя уборку объектов, имеющих большую площадь, — например, многоэтажные строения гостиниц — персонал постоянно перемещает инвентарь из одной области в другую.

Новая платформа тележек для уборки от Kärcher под названием FlexoMate позволяет сэкономить до 15 % затрачиваемого на уборку времени, обеспечивая попутно и оптимизацию ряда процессов. Изделия имеют модульную конструкцию, за счет чего их можно задействовать не только для перемещения ведер, но и для перевозки уборочной техники, оснастив соответствующим образом. Возможна также доукомплектация тележек другими аксессуарами, повышающими эффективность решения разнообразных задач в сфере клининг-услуг. А чтобы персоналу было удобнее их эксплуатировать, эти уборочные тележки оснащены откидными контейнерами и ручками, которые можно регулировать по высоте.

Эргономику и дизайн данных изделий уже успели отметить премией Red Dot. А наличие элементов из полимерного вторсырья отмечено наградой Green Good Design.

Эффективная ручная обработка поверхности с инвентарем от Kärcher

Также в перечне представленного на выставке инвентаря от Kärcher — специальная система, предназначенная для очистки стекол вручную. Она состоит из ведерка с отжимом, T-образного держателя и резинового лезвия, обеспечивающего сгон жидкости. Ручка держателя — телескопическая, что позволяет регулировать его длину.

Удалить пыль из мест, доступ к которым затруднен, поможет уборочный комплект, имеющий в составе моп и держатель. С ним можно очищать поверхности под различными углами и даже те, которые расположены слишком высоко.

Также компания предлагает салфетки, выполненные из микрофибры и имеющие различное предназначение. С их помощью можно эффективно удалять влагу и грязь, полировать поверхности, осуществлять влажную или сухую чистку глянцевых плоскостей.

Чистый пол с Kärcher — что может быть проще?

Как известно, в числе наиболее распространенных клининг-задач — подметания больших пространств. Осуществить подобное можно, задействовав широкий моп от Kärcher (60 или 80 см), для изготовления которого использовалась синтетика или хлопок. А выполнить влажную уборку — с применением системы алюминиевых и телескопических рукоятей, подходящих к держателям.

Данные мопы можно использовать в системах предподготовки: замочив в контейнере сразу 10 штук — или же применив с тележкой для ведер, рассчитанной на одно-два ведра. А исключить риск перекрестных загрязнений и распределить мопы по зонам уборки помогут вшитые в них ярлыки 4-х цветов.

Еще одно решение, предназначенное для наведения чистоты на лестнице и небольших помещениях, — швабра, оснащенная системой разбрызгивания. Она не нуждается в отжиме и ведре. Глубокая очистка достигается благодаря среднеабразивному паду, прикрепленному к ручному держателю. Если требуется, в эту конструкцию можно добавить рукоятку.

Одной из своих задач компания видит освобождение человека он наиболее сложных видов работ в сфере клининга, чему эффективно способствуют предлагаемые ею на выставке и в продаже решения.

img

    Обсудить проект

      Оставить заявку

      Имя

      Email

      Номер телефона