8 (495) 138-32-32

Блог Стоимость клининговых услуг в разных странах

Стоимость клининговых услуг в разных странах

Клининговые услуги год от года становятся всё более популярными. Всё больше людей стремятся поручить наведение чистоты в доме или в офисе тем, кто решил сделать уборку своей профессией и постоянно совершенствуется в ней. Однако в разных странах и стоимость, и предпочтения в уборке несколько отличаются.

Так, в Бразилии широко применяется бытовая химия. Даже самые популярные клининговые компании пользуются мощнейшими химическими средствами. В связи с этим в первые три часа после уборки дом тщательно проветривают, чтобы не нанести вред здоровью его жильцов. Также бразильцы не экономят на воде, зачастую смывая отработанную жидкость прямо на улицу. Средняя стоимость клининговых услуг здесь — $ 117 (для однокомнатной квартиры).

Если спросить у китайца, какая самая сложная для уборки зона в доме, то 54 % опрошенных ответят, что кухня. В связи с особенностью национальной кухни Поднебесной, жира там скапливается немало и хозяйке приходится ежедневно отмывать от него практически всё помещение, где производилась готовка. Поэтому основная часть заказов на клининг-услуги касается именно кухонь. А за наведение порядка во всей однокомнатной квартире в Китае следует заплатить в среднем $ 75.

В странах Европы свои особенности уборки. Например, во Франции, где уборка однокомнатной квартиры обходится в $ 80, такие процедуры немыслимы без музыкального сопровождения. В Германии при заказе уборки помещения необходимо заблаговременно предупредить клининговую компанию о необходимости привезти с собой и средства для наведения чистоты — бытовую химию, швабры, пылесос. Всё это указывается в форме на бронирование услуги. Забыли указать? Тогда предоставляйте уборщикам собственное оснащение. Здесь, чтобы «однушка» засияла чистотой, придется выложить $ 120. На $ 30 больше, чем в Германии, стоит уборка швейцарских однокомнатных квартир. А наведение порядка в «трешке» и вовсе достигает $ 500 и может продлиться полдня. Кроме того, квартиросъемщику следует иметь в виду, что самостоятельная уборка в большинстве сдаваемых квартир запрещена — отдельный пункт об этом даже прописывается в договоре.

В России же клининговые услуги заказывают преимущественно владельцы коммерческой недвижимости — офисов, торговых центров и супермаркетов. А для рядовых граждан поводом для вызова профессиональных уборщиков является в подавляющем большинстве приезд гостей, а также послепраздничное наведение порядка. Чтобы убрать однокомнатную квартиру, ее владельцу в РФ предстоит заплатить $ 75.

А вот в Белоруссии ту же услугу вам окажут всего за $ 30. Здесь также наиболее частыми клиентами клининговых компаний являются офисы и предприятия. Причем при первой уборке зачастую предлагается 10%-я скидка, а каждую седьмую квартиру и вовсе убирают бесплатно. Клинер, как правило, приезжает один и с собственным инвентарем и бытовой химией.

img

    Обсудить проект

      Оставить заявку

      Имя

      Email

      Номер телефона